Какое спортивное питание подойдет для набора массы

Питание для набора мышечной массы

Если вы ещё не выстроили свой рацион питания для поддержания или набора массы, то пора уже за это взяться. Зачастую вопросы касательно того, как подобрать правильное питание для набора мышечной массы являются объёмными. Поэтому в этой статье будут рассматриваться основные аспекты данной темы.

Рост мышц очень ресурсоёмкий процесс, который идёт сразу по двум направлениям: востребованность в энергии и строительный материал для образования новых мышц. Каждый получает данные компоненты из еды. Соответственно для того, чтобы был рост мышечной или жировой ткани в нашем теле, должен быть избыток энергии и килокалорий.

С чего всё-таки должен состоять рацион питания для набора мышечной массы?

Для начала не менее чем с 5-6 разового приёма пищи. Это позволит существенно увеличить калорийность рациона, и таким образом вы перешагнёте базовый обмен веществ, заняв новую позицию.

Для того, чтобы набрать вес нужно полноценно и правильно питаться. В вашем рационе должны быть продукты, дающие организму белок: нежирное мясо, творог и другие молочные продукты, яйца. В качестве углеводов: рис, макароны и овсянка. Это неограниченный список, но составляющий основу рациона.

Рацион питания для набора мышечной массы

Какие же продукты не подходят для набора массы

К сожалению, это в основном овощи. Они занимают большой объём в нашем рационе и имеют мало калорий, тем самым, не позволяя вам набирать массу. Так же исключайте майонез, жирное мясо, слабогазированные и сильногазированные напитки.

Что же входит в питание для набора мышечной массы для мужчин?

Помимо вышеуказанной информации, стоит так же упомянуть про спортивное питание. Все мы прекрасно понимаем, что усердная тренировка, проведённая на голодный желудок не эффективна. Дополнительно к основному питанию следует принимать аминокислоты ВСАА. Их необходимо принимать до тренировки и после. Так же не повредит в послетренировочное время использовать креатин моногидрат. У многих может возникнуть вопрос, касательно отсутствия протеинового коктейля. Поскольку во время высокоинтенсивной нагрузки, и сразу же после неё, в первую очередь происходит снижение уровня высокоэнергетических фосфатов в наших мышечных тканях. Помимо этого можно замечать некое исчерпание запасов гликогена в мышцах и печени. Происходит определённое разрушение белковых структур в мышцах. После тренировки организм будет стремиться восстановить уровень утраченных элементов. Повышенная потребность в белке не будет столь необходимой и возникнет не ранее чем через сутки. Поэтому именно ВССА будет необходим для увеличения энергетического потенциала мышечной клетки. Таким образом, сразу после тренировки есть смысл уделить внимание именно питанию. Поскольку протеин уйдёт на энергетический обмен, а не на постройку мышц.

Питание для набора мышечной массы для мужчин

В основном это перечень спортивного питания, который будет содействовать вам при наборе мышечной массы:

Так же можно разделить перечень спортивного питания исходя из вашего стажа. Для новичков до 4х месяцев:

  • комплексный протеин
  • витамины
  • рыбий жир

Если стаж занятий до 1 года:

  • все виды протеина
  • креатин
  • витамины
  • гейнер

Огромным плюсом является то, что недостатки витаминов, которые вы не получаете из обычных фруктов и овощей, можно компенсировать витаминами, которые находятся в аптеках и магазинах спортивного питания.

Витамины для полноценного питания

Спортивные добавки и питание и вправду являются неотъемлемой частью тренировочного процесса, но заменить им настоящее питание и здоровую пищу невозможно. Поэтому рассматривайте спортпит только в качестве биодобавки.

 

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *